вс, 28 апр.
21:09
+21 °С, ясно

Свалку в Железноводске ликвидируют благодаря новому региональному проекту

13 марта , 17:48ОбществоФото: ИА «Победа26»

С 2018 года в Ставропольском крае было ликвидировано несколько крупных свалок. Как сообщил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды региона Роман Коврыга, благодаря новому региональному проекту крупная свалка будет ликвидирована и в Железноводске.

В Ставропольском крае подготовили новый региональный проект «Генеральная уборка». С его помощью будут ликвидированы все площадки накопленного вреда. Сейчас в крае зарегистрировано 200 подобных территорий. По поручению губернатора Владимира Владимирова следить за ходом работ будут специалисты регионального минприроды.

Благодаря новому проекту свалка в Железноводске будет ликвидирована. Также правительство края продолжит проводить акции «Сохраним природу Ставрополья» и «Вода России», которые направлены на очистку территорий, уборку береговых линий рек, озёр и водоёмов края. Кроме этого, благодаря акциям в регионе повышается экологическая культура. В них принимают активное участие жители и представители органов власти.

Ранее сообщалось, что благодаря экологическим акциям, которые проводит региональное минприроды при поддержке губернатора Владимира Владимирова, жители курортных городов внимательнее относятся к мусору. Так, в Железноводске при помощи жителей нашли создателя крупной свалки мусора.

Авторы:Андрей Никандров