вс, 28 апр.
09:34
+19 °С, ясно

Губернатор Ставрополья посетил новую музыкальную школу в Железноводске

13 марта , 16:54КультураФото: Елизавета Боброва / ИА «Победа26»

В Железноводске открыли новую музыкальную школу. На церемонии присутствовал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Долгие годы музыкальная школа в Железноводске работала в помещении цокольного этажа жилого дома. Теперь для воспитанников создали современное комфортное пространство. Для этого было выделено и отремонтировано отдельное здание. Работы провели по нацпроекту «Культура». По поручению губернатора Ставропольского края Владимирова здание передали в собственность Железноводска, а за ходом работ следил региональный минкульт.

В обновлённой школе стало больше возможностей для обучения детей. С 1 сентября 2024 года на её базе откроется хореографический класс, а также отделение ударных и духовых инструментов. Ранее из-за размещения в многоквартирном доме о занятиях на барабанах не могло быть и речи. В ближайшее время для школы докупят дополнительные музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы.

Губернатор Владимир Владимиров ознакомился с возможностями новой школой. Также несколько учениц-скрипачек вместе с педагогом сыграли для гостей отрывок песни «Кукла колдуна» группы «Король и шут».

Ранее портал Минеральных Вод сообщал, что студент колледжа имени Сафонова стал лауреатом Международного конкурса дирижёров.

Фото: Елизавета Боброва / ИА «Победа26»
Авторы:Елизавета Боброва