вс, 28 апр.
20:42
+21 °С, ясно

Железноводское озеро подготовят к лету за 14 млн рублей

10 января , 14:16ОбществоФото: ИА «Победа26»

Власти Железноводска начинают готовиться к высокому сезону. Так, на приведение в порядок Курортного озера выделят 14 млн рублей из курортного сбора, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Курортный сбор на Ставрополье действует по инициативе губернатора Владимира Владимирова. Дополнительные средства позволяют развивать инфраструктуру городов-курортов КМВ. Так, в Железноводске за 2023 год собрали более 100 млн рублей.

Перед началом сезона в Железноводске приведут в порядок территорию вокруг Курортного озера. На это выделят 14 млн рублей. Озеро пользуется огромной популярностью у местных жителей и отдыхающих, поэтому за ним требуется особый уход.

Также средства курортного сбора направят на ремонт лестницы от Островских ванн до улицы Семашко. Эта лестница тоже популярна у отдыхающих. Кроме того, идёт благоустройство сквера у Островских ванн и ремонт площади Ленина.

Ранее сообщалось, что по поручению губернатора Владимира Владимирова в экономику края в 2023 году привлекли 300 млрд рублей инвестиций.

Авторы:Никита Боксёров