сб, 20 апр.
14:01
+20 °С, ясно

Туроператоры со всей России посетили Железноводск

11 мая 2023, 14:30ОбществоФото: Людмила Чифликлий / ИА «Победа26» / Туроператоры со всей России прибыли в Железноводск

Гости слёта Российского союза туристической индустрии прибыли в Железноводск, чтобы ознакомиться с потенциалом курорта и обменяться между собой опытом, сообщает администрация города-курорта.

Губернатор Владимир Владимиров уделяет особое внимание развитию туристической отрасли на территории Ставрополья. В 2023 году на эти цели направили более 220 миллионов рублей. Реализацию мероприятий будет курировать региональное министерство туризма и оздоровительных курортов.

Для повышения турпотока в регионе организовали слёт туроператоров. В Железноводск съехались специалисты из различных уголков страны. Работы в рамках мероприятия курирует минэкономразвития региона.

Туроператоры ознакомятся с потенциалом Железноводска, а также обменяются опытом по продвижению внутренних туристических продуктов на российском рынке. Участники попробуют воду из целебных минеральных источников, а также подробно изучат все достопримечательности курортного города.

Туроператоры со всей России прибыли в Железноводск
Фото: ИА «Победа26» /

Напомним, что санаторно-курортную сферу Кавминвод популяризируют среди туристов из Индии, поскольку в этой стране есть спрос на туристические и оздоровительные мощности за рубежом. По поручению губернатора Владимирова по данному вопросу состоялась рабочая встреча зампредседателя правительства региона с почётным консулом РФ в штате Керала Республики Индия.

Авторы:Маргарита Сабитова