ср, 24 апр.
23:34
+13 °С, ясно

Кавказские Минеральные Воды популяризируют среди туристов из Индии

2 мая 2023, 18:18ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Министр экономического развития Ставрополья Денис Полюбин

Популяризацию здравниц КМВ среди индийских туристов обсудили на Ставрополье. Об этом сообщил министр экономического развития региона Денис Полюбин.

Зампредседателя правительства Ставропольского края Николай Афанасов провёл совещание с почётным консулом РФ в штате Керала Республики Индия Ратишем Наиром. Встреча прошла по поручению губернатора Владимира Владимирова. Ранее он призвал профильные ведомства активнее выстраивать внешние связи, развивать экспорт и привлекать иностранные инвестиции в регион.

Ставрополье поставляет в Индию продовольствие — растительное масло, зерно, бобы, пшеницу и даже пряности. В 2022 году экспорт достиг 18 млн долларов, а товарооборот — 33 млн рублей. Страна заинтересована в импорте сырья для химических производств и в органоминеральных удобрениях. Растёт взаимный интерес в отрасли науки и образования, в сфере компьютерных технологий.

Туристам из Индии расскажут о курортах КМВ
Фото: Людмила Чифликлий / ИА «Победа26»

В Индии есть спрос на туристические и оздоровительные мощности за рубежом. Такие возможности могут предоставить Кавказские Минеральные Воды.

«Увеличение туристического потока послужит вектором для инвестиций индийских предпринимателей в ставропольские индустрию гостеприимства и перерабатывающую промышленность»,

— считает Денис Полюбин.

Ранее в Железноводске встретились с делегацией из Республики Беларусь по поручению Владимира Владимирова. На заседании обсудили возможности для обмена опытом в сфере санаторно-курортного лечения.

Авторы:Виктория Ветер