ср, 24 апр.
19:53
+19 °С, ясно

Губернатор Владимиров: турпоток на Кавминводах значительно вырос в декабре

2 января 2023, 17:34ОбществоФото: ИА «Победа26» / Губернатор Владимиров: турпоток на Кавминводах значительно вырос в декабре

Глава Ставропольского края рассказал, что стабильный в течение года туристический поток вырос в декабре прошлого года. На месяц вперёд в гостиницах и санаториях КМВ зарезервировали более 46 тыс. мест.

Владимир Владимиров отметил, что в период новогодних праздников заметно увеличился туристический поток на курортах Кавказских Минеральных Вод. Так, в 2023 году количество отдыхающих увеличилось на 21%. Одной из причин этого губернатор края назвал отмену ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции.

«Уверен, что на волне растущего внутреннего туризма эти цифры будут увеличиваться, а мы сделаем всё, чтобы край стал любимым местом отдыха для как можно большего числа россиян»,

— подчеркнул Владимир Владимиров.

Глава Ставрополья пообещал, что региональные власти задействуют все доступные возможности для увеличения числа отдыхающих на КМВ: например, госпрограмму развития Кавказских Минеральных Вод, механизмы туристическо-рекреационных зон, а также нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства» и многое другое. Реализацию курирует минтуризма региона.

Ранее мы сообщали, что на Ставрополье перевыполнили план по курортному сбору.

Авторы:Людмила Чифликлий