ср, 24 апр.
15:49
+19 °С, ясно

Работники соцсферы на Ставрополье смогут первыми вакцинироваться от гриппа

9 декабря 2022, 18:39ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Губернатор Владимир Владимиров поручил предоставить приоритет при вакцинации работникам соцсферы и жизнеобеспечения

От гриппа привиты уже более 1,3 млн жителей Ставропольского края, это более 96% от плана. Также продолжается вакцинация от коронавируса. Губернатор Владимиров поручил при проведении иммунизации отдавать приоритет работникам организаций жизнеобеспечения и соцсферы.

Глава края Владимир Владимиров провёл координационный совет по обеспечению экономической стабильности на Ставрополье в условиях санкций. Как подчеркнул губернатор, экономическую стабильность края сегодня в значительной степени определяет ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ. Сдерживать её распространение в высокий сезон помогают профилактические меры, в том числе вакцинация. Работы в этом направлении курирует минздрав региона.

«В первую очередь, возможность вакцинации необходимо предоставить тем, кто часто контактирует с людьми — медикам, учителям, работникам учреждений культуры. Они должны быть защищены, и это поможет укрепить эпидемиологическую безопасность в крае», 

— сказал Владимир Владимиров, обращаясь к кураторам профильных отраслей и главам территорий.

На данный момент в крае от гриппа привиты более 1,3 млн. человек, что соответствует 96% от плана. Также продолжается вакцинация от коронавируса. Стоит отметить, что не так давно на Ставрополье поступило свыше 150 тыс. насадок для интраназальной вакцины от COVID-19, они распределены по медучреждениям.