ср, 24 апр.
07:15
+9 °С, ясно

День Победы в Железноводске: кинопоказ под открытым небом, семейные игры, концерт и фейерверк

9 мая 2022, 17:51ОбществоФото: СКИА

Железноводск масштабно отмечает 77-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Корреспондент СКИА собрал все самые интересные события.

В городе 9 мая проходит множество мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. Начались они с торжественных митингов в Иноземцево и Железноводске.

Далее жителей и гостей курорта пригласили в городской парк. У озера «30'Ка» администрация города организовала досуг на любой вкус. В 14:00 на Ferrum-площади прошел кинопоказ военного фильма «Особое подразделение». В это же время здесь развернула свою работу полевая кухня.

Видео: СКИА

На площади выставили военную технику, участвовавшую утром 9 мая в митингах Победы.

Видео: СКИА

Вокруг озера установлены пункты для интерактивной игры «Военная семейка», организована выставка детских рисунков и мастер-класс по рисованию «Рисуем Победу».

До позднего вечера на главной сцене парка будут выступать творческие коллективы. А в 21:00 жителей и гостей города ждет сюрприз — салют Победы. Его традиционно запустят в зоне солярия у озера, благодаря чему для всех зрителей будет создан эффект зеркального салюта.

«Праздничный день заканчивается запуском фейерверка, который будет проводиться практически на озере. Будет очень красивое зрелище, потому что в ночное время он будет отражаться от водной глади»,

— сообщил глава Железноводска Евгений Бакулин.

Авторы:Юлия Безгуб