чт, 28 март
21:01
+8 °С, ясно

В Железноводске состоялся Парад Победы

9 мая 2022, 15:53Общество
Фото: Пресс-служба администрации Железноводска

Железноводский городской округ сегодня, 9 мая, встретил 77-летие Победы в Великой Отечественной войне двумя парадами: в поселке Иноземцево и в Железноводске. Корреспондент СКИА собрал всю информацию о масштабном праздновании.

День Победы начался в 9:00 с традиционного митинга Памяти в посёлке Иноземцево. Главным участником мероприятия стал ветеран Великой Отечественной войны Николай Алексеевич Нестеренко. Колонна с жителями и гостями округа, представителями администрации, депутатами и казаками проследовала от дома культуры «Луч» к мемориалу «Вечный огонь».

Фото: Пресс-служба администрации Железноводска

А в 12:00 состоялся митинг Памяти и шествие Бессмертного полка в Железноводске. Жители и гости города-курорта проследовали от площади Ленина до мемориала «Вечный огонь», где возложили цветы в память о погибших.

«9 мая самый главный праздник для нашей страны и этот праздник связан с подвигами наших дедов и наших отцов, наших ветеранов. Всем желаю мирного неба, семейного благополучия и счастья!»,

— обратился к участникам митинга глава города Евгений Бакулин во время митинга.

Напомним, что в Железноводске сегодня проходит множество мероприятий по случаю Дня Победы. На площади у озера работает полевая кухня, организован мастер-класс по рисованию, интерактивная игра «Военная семейка», концертная программа. Завершится праздник масштабным зеркальным салютом в 21:00 на озере «30'Ка».