пт, 29 март
16:41
+18 °С, ясно

На ставропольских курортах ждут гостей и готовят сюрпризы

1 февраля 2022, 10:45ОбществоФото: пресс-служба администрации Железноводска //В Железноводске готовятся к курортному сезону-2022

В частности, в Железноводске создадут новые объекты, которые украсят курорт. Как сообщили в мэрии, 1 февраля стартуют работы по благоустройству Аллеи Любви. Здесь будут созданы спортивная и детская площадки, парковка и кафе; после ремонта заработает фонтан, также Аллею украсят арт-объекты.

Аллею Любви благоустроят по решению местных жителей
Фото: пресс-служба администрации Железноводске

На 2022 год в Железноводске запланированы масштабные работы по благоустройству парка имени Станислава Говорухина. Обновление будет выполнено за счёт средств курортного сбора, отметили в городской администрации. Часть работ уже выполнена.

Благоустройство ряда объектов буде выполнено за счёт курортного сбора
Фото: пресс-служба администрации Железноводска

Также по планам в 2022 году в Железноводске благоустроят Курортное озеро «30’Ка», где уже к лету будут созданы условия для купания людей с ограниченными возможностями здоровья за счёт установки специальных технических устройств для спуска в воду.

На средства курортного сбора в городе планируют восстановить Мариинский источник и Западный бювет. Также в Железноводске один из крупных санаториев строит на своей территории семейный апарт-отель, где будут созданы все условия для отдыха взрослых и детей.

В городе заботятся и о безопасности отдыхающих. В частности, власти Железноводска приняли решение с начала курортного сезона-2022 запретить езду на электросамокатах в местах массового скопления людей.

В мэрии рассчитывают, что эпидситуация позволить провести в 2022 году масштабные событийные мероприятия: фестиваль воздухоплавания «Кавказские Минеральные Воды», фестиваль лечебной грязи, фестиваль пива, который откладывали уже не один раз.

Жителей и гостей курорта ждут и другие яркие события, которые сделают отдых на КМВ незабываемым, уверены в горадминистрации.

Авторы:Андрей Шворнев