вс, 28 апр.
01:51
+13 °С, ясно

Заброшенные здания в Железноводске оказались в частной собственности

22 марта , 17:48ОбществоФото: ИА «Победа26»

Жительница Железноводска обратилась в редакцию «Портала Железноводска» и поинтересовалась судьбой двух зданий по улице Семашко. По её словам, они давно находятся в заброшенном состоянии. Как рассказали в администрации города-курорта, они в частной собственности.

В Железноводске местная жительница жалуется, что заброшены здания в Железноводске. Она хочет узнать, будут ли они когда-то восстановлены. Первое — по улице Семашко, рядом с санэпидстанцией по улице Семашко, 12. По её словам, там строили пансионат, но уже 10 лет объект заброшен.

«И второе здание — Семашко, 16 — много лет стоит недостроенное, завешенное баннерами. Тоже хочется узнать его судьбу. Самая красивая улица Железноводска стоит в таком состоянии», 

— отметила железноводчанка.

Корреспондент «Портала Железноводска» обратился за информацией в местную администрацию. Там пояснили, что здания — в частной собственности. И напрямую повлиять на их состояние власти не могут.

«Что касается всей улицы Семашко, то сейчас почти все здания по этой улице находятся в частной собственности. Неоднократно проводили беседы с собственниками, чтобы они приводили в порядок здания. Но, к сожалению, не у всех есть возможность, чтобы привести их в нормативное состояние», 

— прокомментировали в администрации Железноводска.

Ранее сообщалось, что в Железноводске ликвидируют свалку благодаря нацпроекту.

Авторы:Анастасия Михайловская