сб, 27 апр.
17:57
+23 °С, ясно

164 млн рублей пойдут на поддержку бизнеса на Ставрополье

8 февраля , 10:17ОбществоФото: ИА «Победа26»

В прошлом году проект по развитию малого и среднего бизнеса выполнили полностью. В этом году на поддержку предпринимательства направят 164 млн рублей. Об этом рассказал глава минэка края.

На Ставрополье активно поддерживают бизнес. Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» продолжает действие. Его финансирование составит в крае 164 млн рублей. Курирует направление министерство экономического развития региона. Губернатор Владимир Владимиров поручил создавать для предпринимательства максимально комфортные условия.

Как отметил министр экономического развития региона, за счёт краевого бюджета поддержат самозанятых, молодых бизнесменов, действующих и начинающих предпринимателей.

В прошлом году в регионе на 100% выполнили показатели нацпроекта. Число самозанятых в крае увеличилось до 252 тысяч человек. В сфере предпринимательства в регионе работают 390 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что по поручению губернатора Владимира Владимирова минэк края одним из первых в стране развивает креативный бизнес.

Авторы:Анастасия Михайловская