вт, 30 апр.
13:24
+11 °С, облачно

Курортный дресс-код введут в Железноводске

16 августа 2023, 17:16ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Железноводске будет действовать курортный дресс-код

Специальные знаки, которые призовут не выходить с пляжа на озере «30'Ка» в плавках и купальниках, появятся в Железноводске. Таким образом здесь хотят ввести курортный дресс-код. Об этом рассказал глава города.

В следующем году знаки о соблюдении дресс-кода установят в Железноводске. О такой проблеме сообщили в администрацию жители города и отдыхающие. На приёме у мэра Евгения Бакулина они поделились своими переживаниями.

Глава Железноводска отметил, что на морских курортах такие правила привычны и действуют долгое время. На КМВ с таким столкнулись недавно.

«Нахождение в купальнике разрешено исключительно на территории пляжа, для прогулок по набережной следует надеть на себя элемент одежды»,

— поделился Бакулин.

Ранее «Портал Железноводска» готовил большой подробный фоторепортаж о курортном озере «30’Ка». В нём собрана вся необходимая информация для путешественников, желающих провести время у воды, заняться спортом или просто сделать снимки на память о Кавказских Минеральных Водах. Здесь есть места для отдыха как взрослых, так и детей, оборудованы удобные современные пляжи.

Авторы:Анастасия Михайловская