чт, 25 апр.
04:35
+12 °С, ясно

Губернатор Ставрополья дал поручение выдавать наборы для новорождённых

26 мая 2023, 16:46ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Владимир Владимиров рассказал о поддержке многодетных семей и мам новорождённых

В рамках реализации проекта «Дети Ставрополья» мамам предоставят «бокс новорождённого» со всем необходимым для ребёнка. Соответствующее поручение дал глава края региональному минздраву в четверг, 25 мая.

Глава Ставрополья отметил, что в регионе возросло число многодетных семей в прошлом году, а также родившихся малышей в них. В крае 44 600 многодетных семей, где растут 150 тыс. детей.

По мнению губернатора, пополнение в семье требует повышенной заботы от государства. В Ставропольском крае намерены поддержать матерей. В регионе уже были акции, когда мамам давали наборы со всем, что нужно младенцу в первые месяцы после рождения. Однако они были разовыми и не везде.

В крае введут «бокс новорождённого»
Видео: ЦУР Ставрополья /

Теперь же Владимир Владимиров поручил министерству здравоохранения края доработать проект «Дети Ставрополья». Каждой местной жительнице, ставшей мамой в ставропольском роддоме, предоставят набор для новорождённых.

Отмечается, что данный проект стартует с 2024 года. Губернатор добавил, что его разработку и подготовку нужно согласовать с процессом подготовки и согласования нового бюджета.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье многодетным семьям положена компенсация расходов на школьную форму и канцтовары. За ней можно обратиться до конца мая. Для этого нужно прийти в МФЦ, зайти на госуслуги или в комитет труда и соцзащиты столицы края. Отметим, что пристальное внимание таким семьям уделяет губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Анастасия Михайловская