пт, 29 март
16:55
+18 °С, ясно

В Железноводске благоустроили пять объектов благодаря федеральному проекту

29 апреля 2023, 15:27ОбществоФото: Анастасия Михайловская / ИА «Победа26» / В Железноводске благоустроили 5 объектов за 5 лет по федеральному проекту

За последние пять лет благодаря федеральному проекту и всесторонней поддержке главы Ставропольского края Владимира Владимира в Железноводске удалось благоустроить пять объектов. Об этом сообщил мэр города-курорта Евгений Бакулин.

На Ставрополье продолжают реализовать федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Направление курирует региональный миндор. Средства на эти цели направляют в том числе из краевого бюджета. Реализацию держит на контроле губернатор Владимир Владимиров. 

Так, в курортном Железноводске за пять лет смогли благоустроить пять объектов. На данный момент специалисты реализуют шестой проект — работы проводят в сквере «Капка» в жилом районе Капельница.

Сейчас продолжается голосование за выбор проектов для благоустройства в следующем году. Оно началось 15 апреля и продлится до 31 мая.

Аллею Любви благоустроили в Железноводске
Фото: Анастасия Михайловская / ИА «Победа26»

Ранее губернатор Владимир Владимиров рассказал, что более 120 тыс. человек приняли участие в выборе объекта благоустройства в крае.

Напомним, что накануне глава Ставрополья встретился с председателем правительства России. Губернатор поделился, какие объекты удалось благоустроить на КМВ по федеральному проекту. Всего здесь преобразились 223 объекта.

Авторы:Анастасия Михайловская