сб, 20 апр.
06:39
+9 °С, ясно

Больше 300 человек вышли на уборку на озере «30’Ка» в Железноводске

22 апреля 2023, 15:07ОбществоФото: Людмила Чифликлий / ИА «Победа26» / Более 300 человек провели масштабную уборку на Курортном озере «30’Ка» в Железноводске

В Железноводске провели Всероссийский субботник на Курортном озере «30’Ка». В уборке поучаствовали более 300 местных жителей. К горожанам присоединился и замминистра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик, передаёт информагентство «Победа26».

В субботу, 22 апреля, Железноводск принял участие во Всероссийском субботнике. Более 300 человек собрались на Курортном озере, чтобы провести уборку. Субботник посетил и заместитель руководителя Минстроя РФ Константин Михайлик.

Участники привели в порядок территории, которые ранее благоустроили в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Работы в этом направлении курирует миндор региона. В настоящее время выбирают объекты, которые обустроят в 2024 году. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров призвал земляков принять активное участие в голосовании. 

В Железноводске и прилегающих к нему населённых пунктах в рамках «Формирования комфортной городской среды» с 2019 года провели благоустройство нескольких территорий: на «Аллее любви», Курортном озере «30’Ка», в парке «Школьный сквер» в посёлке Иноземцево. Сейчас идёт благоустройство сквера «Капка» в посёлке Капельница.

На проведение работ в городе-курорте в этом году предусмотрено 150 млн рублей. Голосование на выбор территории благоустройства уже стартовало. Жители могут выбрать понравившийся объект на специальном сайте или обратиться за помощью к волонтёрам проекта, которых могут найти в городе. Так, добровольцев можно встретить на Курортном озере — например, сегодня они помогали всем желающим проголосовать во время субботника.

Волонтёры проекта «Формирование комфортной городской среды» помогают людям проголосовать за территорию благоустройства
Фото: Людмила Чифликлий / ИА «Победа26»

Ранее губернатор Владимир Владимиров заявил, что благодаря курортному сбору в развитие курортной инфраструктуры КМВ вложат более 1 млрд рублей.

Авторы:Людмила Чифликлий