пт, 26 апр.
10:47
+19 °С, ясно

Новые территории Курортного парка начали проектировать в Железноводске

6 апреля 2023, 17:11ОбществоФото: Администрация Железноводска / Новые территории Курортного парка начали проектировать в Железноводске

В Железноводске готовят новый проект Курортного парка, где появятся новые территории. Это поспособствует расширению зон отдыха для туристов и местных жителей, сообщает администрация муниципалитета.

В рамках развития инфраструктуры Курортного парка объекты проектируются с учётом требований доступной среды для маломобильных граждан. Администрация Железноводска также планирует отреставрировать заброшенные терренкуры.

«Мы подняли исторические документы, нашли забытые терренкуры, по которым раньше свободно гуляли, и в планах всё это вернуть для нашего будущего поколения», 

— добавил мэр курортного города Евгений Бакулин.

Отметим, что на средства курортного сбора в городе уже благоустроили некоторые терренкуры, но большую их часть работы пока не коснулись. Проектируемая зона отдыха расположена в непосредственной близости к парку, но при этом имеет неприглядный вид. Например, Лермонтовский сквер, каменная лестница, которая ведёт от улицы Семашко до улицы Калинина, требуют проведения реставрации в течение долгих лет.

Благодаря программе по развитию Курортного парка реализуются задумки местной администрации по улучшению инфраструктуры и зон отдыха для туристов и местных жителей. Также удастся создать новые терренкуры.

Ранее сообщалось, что в связи с большей загруженностью Курортного озера «30’Ка» в этот летний сезон начнёт действовать платная парковка. Её площадь увеличится на 60 м.

Авторы:Маргарита Сабитова