пт, 26 апр.
19:10
+23 °С, ясно

Ещё семь лесопитомников создадут в Ставропольском крае в 2023 году

26 марта 2023, 13:06ОбществоФото: Анастасия Михайловская / ИА «Победа26» / Новые лесопитомники появятся в Ставропольском крае в 2023 году

В Ставропольском крае растят деревья для увеличения площади лесов. Так, за 2022 год в питомниках края на 62,9 га вырастили более 240 тыс. сеянцев и 3,4 тыс. саженцев, сообщил в своих соцсетях глава региона Владимир Владимиров в воскресенье, 26 марта.

На Ставрополье продолжается увеличение площади лесных насаждений. Работу в этом направлении курирует краевое минприроды.

Губернатор отметил, что в крае планируют расширять эту деятельность. В 2023 году планируется создание ещё 7 лесопитомников на 6,5 га. 

«Ставрополье — край степной, и деревья имеют здесь особую ценность. Защищают поля, укрепляют почву, улучшают климат. Многие лесные массивы и все лесополосы в регионе были созданы в прежние годы жителями края. Их дело важно продолжать, это наша ответственность»,

— прокомментировал глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае губернатор дал поручение проводить регулярный мониторинг паводковой ситуации. Соответствующую задачу он поставил региональному министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды.