пт, 26 апр.
08:45
+14 °С, ясно

Фестиваль «Весенний континент» в Железноводске посетили более 1,5 тыс. участников

27 марта 2023, 14:49ОбществоФото: Администрация Железноводска / Международный фестиваль «Весенний континент» в Железноводске собрал более 1 500 участников

Международный фестиваль «Весенний континент», который состоялся в Железноводске, собрал более 1,5 тыс. участников из различных регионов России. Об этом сообщили в администрации города-курорта.

В Железноводске состоялся IV Международный конкурс-фестиваль многожанрового искусства «Весенний континент». Мероприятие посетили участники из Ставрополья, КЧР и КБР, Дагестана, Северной Осетии-Алании, а также Сочи, Армавира и Нижнего Новгорода.

Также во время конкурса-фестиваля прошла рабочая встреча Министра просвещения РФ Сергея Кравцова и губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, где обсуждалась реализация инициатив развития образования в крае.

Ранее наш портал сообщал, что губернатор Владимир Владимиров уделяет особое внимание развитию образования на территории Ставрополья. На это направление в этом году предусмотрено почти 40 млрд рублей из краевого бюджета.