чт, 25 апр.
18:24
+22 °С, ясно

Ставропольские аграрии получили госсубсидии в размере трёх миллиардов рублей

15 августа 2022, 18:35ОбществоФото: СКИА

На Ставрополье аграриям оказывают государственную поддержку в размере трёх миллиардов рублей, об этом рассказали в пресс-службе главы региона.

Минсельхоз принимает заявки для выделения субсидий на развитие виноградарства и агрострахование. Глава Ставрополья Владимир Владимиров уделяет особое внимание развитию и поддержке местных предприятий. 

Фото: СКИА

По словам губернатора Владимира Владимирова, важно не останавливаться на достигнутом и продолжать работу по господдержке агропромышленного комплекса Ставропольского края. Особенно в сложившейся ситуации, когда Ставрополье обеспечивает продовольствием РФ.

Как отметил губернатор Ставрополья, государственная поддержка - важный инструмент для развития аграриев. Позволяет сокращать издержки при производстве сельскохозяйственной продукции. 

На сегодняшний день, по данным краевого ведомства, удалось собрать 2,6 тысячи тонн яблок, это на 8 процентов больше  запланированного показателя. Общая уборочная площадь составляет 3,5 тысячи гектаров при средней урожайности 97,8 центнера с гектара. 

Фото: СКИА

Ранее Владимир Владимиров сообщил о завершении уборки зерновых культур в крае. Губернатор поблагодарил аграриев за работу, а также отметил, что удалось собрать 8,5 миллионов тонн. Причём средняя урожайность составила 38 центнеров с гектара.