чт, 25 апр.
09:50
+16 °С, ясно

Благодаря курортному сбору в Железноводске благоустроили и построили шесть объектов

24 марта 2022, 20:16ОбществоФото: Администрация Железноводска // Бронзовые курортные плюшки #Спасибогостям установят в Железноводске

Курортный сбор стал важнейшим источником финансирования благоустройства и содержания инфраструктуры. Так, за деньги, собранные с отдыхающих, в Железноводске возвели и отреставрировали 6 объектов на сумму более 130 миллионов рублей, сообщили в администрации курортного города Ставропольского края.

В связи с этим в Железноводске установят курортные плюшки с логотипом города — кружкой-бюветницей. Их вмонтируют в тротуары и другие объекты, благоустроенные за счёт курортного сбора с целью информирования отдыхающих, а также для выражения благодарности гостям за его уплату.

Как отметил глава Железноводска Евгений Бакулин, специальные бронзовые курортные плюшки #Спасибогостям установят в рамках поручения губернатора Владимира Владимирова для обозначения объектов, которые построили или отремонтировали благодаря нашим гостям.

«Теперь каждый отдыхающий сможет увидеть, куда пошёл его курортный сбор, что он был потрачен не на иные цели, а исключительно на развитие инфраструктуры, чтобы нашим гостям было удобнее, комфортнее отдыхать, а отдых становился всёе более запоминающимся. Все плюшки уже готовы, ждём благоприятных погодных условий и начнём устанавливать. А сейчас у нас на очереди на средства курортного сбора будет благоустраиваться парк имени Станислава Говорухина в центре жилого массива, который также является местом посещения наших отдыхающих»,
добавил Евгений Бакулин.

Ранее Ставропольский край вышел с инициативой продлить курортный сбор до 31 декабря 2027 года. Средства, полученные в рамках курортного сбора пополняют краевой бюджет, а затем оттуда направляются на развитие туристической инфраструктуры.

Авторы:Виктор Швыдченко