сб, 27 апр.
03:37
+13 °С, ясно

Инвестиции в основной капитал стабильно растут в Ставропольском крае

15 марта 2023, 12:14ЭкономикаФото: Людмила Чифликлий / ИА «Победа26» / Инвестиции в основной капитал стабильно растут в Ставропольском крае

Губернатор Владимир Владимиров поделился данными об инвестициях в основной капитал на Ставрополье за 2022 год и отметил его прирост. С 2017 по 2022 годы их объём увеличился более чем в два раза. Несмотря на введённые санкции, край продолжает развиваться.

По словам главы региона Владимира Владимирова, инвестиции в основной капитал — это вложения в строительство, реконструкцию объектов, оборудование и технику. Именно они неизменно способствуют выпуску новых товаров или увеличению объёмов производства необходимой продукции. А также созданию в крае новых рабочих мест.

«Внимательно относимся к каждому инвестору, который вкладывается в край, как к партнёру, который помогает его развитию»,
подчеркнул губернатор.
Губернатор Ставрополья
Фото: ИА «Победа26» /

Он также добавил, что с развитием местного производства поступает всё больше налогов. И таким образом, больше появляется финансов на соцразвитие региона и поддержку его жителей.

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае проведут первую Кавказскую инвестиционную выставку. Благодаря ей в регион хотят привлечь новых экономических партнёров, масштабировать перспективы развития производства, повысить инвестиционную привлекательность Ставрополья.