пт, 03 окт.
06:14
+6 °С, ясно

Железноводск приглашает на патриотический субботник-экскурсию

24 сентября , 19:17Туризм Фото: ИА «Победа26»

В Железноводске пройдёт мероприятие, объединяющее празднование Дня туризма и 80-летия Победы. Город приглашает жителей и гостей на патриотическую пешую прогулку, совмещённую с уборкой территории. Об этом сообщила администрация курорта.

27 сентября в 8:30 начнётся сбор участников у санатория им. Тельмана. В 9:00 для них проведут оздоровительную зарядку. Затем участники посетят Пушкинскую галерею, где получат инвентарь и воду. Далее, по Госпитальному терренкуру, группа проследует к мемориалу Вечный огонь, собирая мусор по пути. За каждый собранный мешок участники получат лотерейный билет.

У Вечного огня состоится возложение цветов в память о героях. Завершится мероприятие чаепитием у озера 30’Ка с розыгрышем призов, среди которых сертификаты на экскурсии по Кавказу, посещение боулинга и термальных источников.

Напомним, что министр туризма Ставрополья обсудил международный туризм в Москве.

Авторы:Лолита Кунижева