В ближайшую субботу, на Ferrum-площади и курортном озере в Железноводске состоится большой фестиваль циклических видов спорта — это любительские соревнования по бегу и плаванию на открытой воде. Участниками станут представители 43 регионов нашей страны. Они покажут себя в акватлоне — дисциплине, где спортсмены по очереди преодолевают водный и беговой этапы.
Кроме того, на фестивале проведут бьюти забег Beauty Run на 3 км, мужской вертикальный забег по Каскадной лестнице и детские забеги на 500 м. Всех желающих приглашают присоединиться. Соревнования организуют согласно всем правилам безопасности, а за участниками на воде будут следить сводный отряд МЧС России и ГИМС.
Также подробности, какие ещё мероприятия пройдут на этих выходных — читайте в статье «Портала Пятигорска».
Ранее стало известно, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подвёл итоги голосования за объекты благоустройства.