сб, 20 апр.
04:50
+9 °С, ясно

Спортсменка из Железноводска стала первой на всероссийских соревнованиях «Чемпионы для России»

12 марта 2023, 13:44СпортФото: ИА «Победа26» / Спортсменка из Железноводска стала первой на всероссийских соревнованиях «Чемпионы для России»

В Пензе состоялись Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Чемпионы для России». В беге первое место заняла юная спортсменка из Железноводска. Об этом сообщили в администрации города-курорта.

В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов почти из 30 регионов страны. В программе — все классические дисциплины.

Железноводчанка Анастасия Гекалова стала чемпионкой в беге на тысячу метров.

Мэр Железноводска поздравил жительницу города и её тренера с этим достижением и пожелал новых побед.

Напомним, что развитию спорта в регионе большое внимание уделяет губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Ранее сообщалось, что ставропольчанин Алексей Дронов выиграл международный турнир по боксу.