пт, 29 март
12:28
+18 °С, ясно

Ставропольские гандболисты потерпели поражение в Санкт-Петербурге

11 марта 2022, 12:21СпортФото: ГК «Университет Лесгафта-Нева» // Ставропольские гандболисты проиграли петербуржским

Очень напряжённым и драматичным выдался матч чемпионата России в Санкт-Петербурге между гандболистами из команды «Университет Лесгафта-Нева» и ставропольского клуба «Виктор».

Южане на протяжении практически всей игры диктовали соперникам свои условия, но в концовке хозяевам удалось склонить чашу весов на свою сторону и отпраздновать успех с минимальным перевесом всего в один точный бросок — 27:26.

«Мы не забили два пенальти, не довели свои моменты до голов, потеряли нить игры. Это полностью наша вина. Когда у тебя преимущество «плюс пять», надо доводить дело до победы на классе. У нас все для этого было, но в концовке не удалось закончить матч на позитиве. Проиграли по делу. Осадок остался, но теперь надо переключаться на кубковый «Финал четырех» в Буденновске»,
подчеркнул Виталий Мазуров.

Поединки второго по значимости турнира состоятся 12-13 марта на ставропольской земле. В полуфинале наши земляки в субботу, 12 марта, померятся силами с «Чеховскими медведями». В другом матче путевку в финал будут оспаривать московский ЦСКА и краснодарский СКИФ.

Узнать подробности матча «Нева»-«Виктор» вы можете в материале СКИА.

Авторы:Леонид Миронов