04:39
+18 °С, ясно

Дзюдоисты Железноводска стали чемпионами в первенстве России

25 апреля 2021, 16:14Спорт

Состязания среди юниоров до 21 года прошли в Армавире. Спортсмены региона достойно выступили на соревнованиях и вошли в состав сборной России.

Арман Мирзоян из Железноводска стал чемпионом в категории до 60 килограммов, рассказали в местной администрации. Другой житель города-курорта, Даниил Драновский, занял первое место в весе до 81 килограмма. В числе лидеров также оказался ставрополец Ихван Эдилсултанов. Он стал лучшим в весе до 90 килограммов.
Теперь дзюдоисты готовятся к первенству Европы и мира. Ближайшие соревнования пройдут в Испании, Австрии и Германии.
Ранее спортсмены Железноводска взяли 36 медалей на межрегиональном турнире по тхэквондо. Соревнования проходили в Перми и объединили 600 жителей различных регионов.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина