01:57
+6 °С, облачно

Железноводский подросток-мотогонщик привёз на малую родину очередное "золото"

25 июля 2018, 18:13Спорт

11-летний Александр Федорцов стал лучшим на соревнованиях, которые состоялись в городе Обнинске Калужской области.

На состязания собрались 43 мотоспортсмена. Боролись они в трёх категориях. Ставрополец представлял край в категории мотоциклов с объёмом двигателя 65 кубических сантиметров. И стал самым быстрым по итогам заездов. Заслуженной наградой стала очередная золотая медаль в копилке восходящей звезды мотоспорта. Теперь Александр Федорцов готовится к следующим соревнованиям. 12-13 августа он представит родное Ставрополье на Чемпионате России по мотокроссингу среди юниоров.
Юного железноводского мотогонщика называют восходящей звездой не ради красного словца. Количество его побед неуклонно растёт. К примеру, месяц назад Александр Федорцов  забрал золото первенства Уральского округа
Авторы:Александра Бахрушина