В Железноводске прошёл пасхальный Крестный ход и освящение источников

2 мая , 15:47 Религия

Православные Железноводска проследовали от Покровского храма к Смирновскому источнику. Несмотря на дождь, жители и гости города-курорта поучаствовали в шествии и праздничном богослужении, сообщил мэр Евгений Бакулин.

После литургии священники освятили минеральные источники и окропили пришедших святой водой. Обряд стал частью традиционных пасхальных торжеств в городе. Глава Железноводска Евгений Бакулин сообщил, что верующие прошли путь к бювету с молитвой. Непогода не помешала участникам собраться вместе. Хотя на улице шёл сильный дождь, на Крестный ход пришло много людей.

«Традиционно православные верующие совершили Крестный ход. И даже несмотря на дождь, жители и гости Железноводска пришли и приняли участие в мероприятии»,

— сказал Евгений Бакулин.

Напомним, что ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поздравил Железноводск с выходом в топ-3 Всероссийской премии «Служение».

#железноводск #крестный ход #освящение источников