Пенсионера из Железноводска задержали пьяным за рулём мотороллера

27 июля , 17:29 Происшествия

Автоинспекторы задержали пьяного 66-летнеого жителя Железноводска за рулём мотороллера. Об этом сообщает Госавтоинспекция Ставрополья.

По информации автоинспекторов, изначально мужчину остановили, потому он странно вёл себя на дороге. Ему предложил пройти проверку на алкотестере. Прибор подтвердил опьянение.

На горожанина составили протокол за езду в нетрезвом виде. Ему грозит штраф 45 тыс. рублей и лишение прав на 1,5–2 года. Материалы дела уже передали в суд.

Кроме того, пенсионера накажут ещё за несколько нарушений: он ехал без шлема, без документов на транспортное средство и без полиса ОСАГО. Помимо этого, мужчина не взял с собой водительские права. В общей сложности на него оформили пять административных протоколов. Мотороллер поместили на спецстоянку.

Ранее стало известно, что после вмешательства прокуратуры возле школы в Железноводске установили дорожные знаки и ограждение.

#железноводск #пьяное вождение