
По информации автоинспекторов, изначально мужчину остановили, потому он странно вёл себя на дороге. Ему предложил пройти проверку на алкотестере. Прибор подтвердил опьянение.
На горожанина составили протокол за езду в нетрезвом виде. Ему грозит штраф 45 тыс. рублей и лишение прав на 1,5–2 года. Материалы дела уже передали в суд.
Кроме того, пенсионера накажут ещё за несколько нарушений: он ехал без шлема, без документов на транспортное средство и без полиса ОСАГО. Помимо этого, мужчина не взял с собой водительские права. В общей сложности на него оформили пять административных протоколов. Мотороллер поместили на спецстоянку.
Ранее стало известно, что после вмешательства прокуратуры возле школы в Железноводске установили дорожные знаки и ограждение.