пт, 19 апр.
17:44
+18 °С, ясно

Влюблённый вандал разбил «сердце» в Железноводске

10 декабря 2022, 16:10ПроисшествияФото: Анастасия Михайловская / ИА «Победа26» / В Железноводске неизвестный сломал индикатор влюблённости на «Аллее любви»

Арт-объект на недавно благоустроенной Аллее любви в Железноводске пострадал от рук неизвестного. Некто ударил по индикатору влюблённости кулаком и сломал его, сообщили в администрации курорта.

Аллея любви в Железноводске сразу после открытия стала одной из главных городских достопримечательностей. Два больших сердца на аллее оснастили сенсорными датчиками с подсветкой, которые загорались, если приложить к ним две руки. Так называемый индикатор влюблённости пользовался большой популярностью у жителей и гостей курорта.

По словам главы Железноводска Евгения Бакулина, индикатор понравился не всем. Один из влюблённых сломал арт-объект ударом кулака. Действия неизвестного запечатлели умные камеры видеонаблюдения, и теперь его ищет полиция.

«Оказывается результат нравится не всем и пылкий влюблённый решил выместить свою злость на нашем объекте. Его мы починим, ведь влюблённые сердца оставить без индикатора мы не можем»,
добавил Евгений Бакулин.