сб, 20 апр.
06:28
+9 °С, ясно

Неравнодушные жители Железноводска не дали устроить незаконную свалку

27 января 2022, 10:57ПроисшествияФото: Администрация Железноводска / Несанкционированную свалку удалось предотвратить в Железноводске благодаря жителям

Жители Иноземцево сняли на видео как неизвестный мужчина выгружает мешки с мусором в неположенном месте. Несанкционированную свалку удалось предотвратить. Об этом сообщили в администрации Железноводска.

Мужчину нашли по горячим следам и доставили в отдел полиции. В отношении нарушителя составили административный протокол. Он, в свою очередь, извинился и пообещал, что подобное больше не повторится.

Как отметил глава Железноводска Евгений Бакулин, жалоба о складировании мусора в неположенном месте поступила ему в личные сообщения сети Instagram.

«Спасибо жителям, что остались неравнодушны и помогли в поимке правонарушителя. К сожалению людям кажется проще просто вывезти мусор в поле, главное, чтобы не возле моего дома. Но забывают самое главное, что это всё наш большой общий дом»,
добавил он.

Ранее ставропольское краевое информагентство сообщало, что в Железноводске установят «умные» датчики на контейнеры с мусором. Оборудование позволит контролировать наполняемость баков и передавать соответствующую информацию в ситуационный центр.     

Авторы:Виктор Швыдченко