

Подготовка независимых контролёров к выборам выходит на финальную стадию. Занятия организуют в крупнейших университетах региона, а программы разрабатывают с участием около 16 лучших преподавателей и экспертов в области избирательного права.
Главной задачей наблюдателей станет контроль за соблюдением законодательства во время трёхдневного голосования. Слушателей учат фиксировать возможные нарушения, следить за опломбированием сейфов, перемещением бюллетеней и процедурой подсчёта голосов. Наблюдатели будут дежурить на всех избирательных участках региона.
«Обучение сейчас выходит на финальную стадию. В подготовке наблюдателей участвуют около 16 лучших преподавателей наших северо-кавказских вузов»,
— сообщил спикер.
Напомним, члены избиркомов обойдут 920 тыс. домов на Ставрополье перед выборами.