

Героиня выпуска — Любовь, многодетная мама и специалист по перманентному макияжу из Железноводска. Она решилась на рискованную процедуру, в ходе которой под кожу бровей было введено около ста синтетических волосков с помощью микрокрючков.
Процесс длился три часа, и, по словам Любови, она испытывала сильные болевые ощущения, несмотря на применение обезболивающих средств. В ходе процедуры у неё возникли сомнения из-за отсутствия стерильных условий. Она отметила, что инструменты обрабатывались лишь хлором.
Синтетические волоски, использованные в процедуре, предназначены для создания париков и не подходят для введения под кожу. В организме они воспринимаются как чуждые элементы и могут вызывать отторжение. В программе данную процедуру окрестили «бровями мертвеца», так как синтетические волоски могут оставаться только при отсутствии иммунного ответа.
«Не прошло и месяца, как мои брови начали гнить. Я заметила глубокие повреждения и большие отверстия вокруг каждого волоска»,
— поделилась Любовь.
Эту процедуру проводили бьюти-специалисты без медицинского образования. Когда Любовь обратилась к ним за помощью из-за возникших проблем, ей сказали, что она сама всё испортила и что причина не в самой процедуре.
Премьера выпуска — 20 января в 19:00.
Напомним, что житель Пятигорска пришёл на кастинг в популярное телевизионное шоу «Битва шефов».