

Благоустройство общественных пространств, таких как сквер «Пятачок» в Железноводске, ведется в Ставропольском крае в рамках губернаторской программы «Формирование комфортной городской среды». Сквер общей площадью более 1700 квадратных метров был комплексно благоустроен в сентябре 2025 года. Для жителей и гостей города здесь обустроены стадион, спортивные и современные детские игровые площадки, а также проложены удобные пешеходные дорожки. На территории установили новое освещение, организовали парковку и провели масштабное озеленение.
Недавно этот объект проинспектировали после жалоб горожан. Жители 5-го микрорайона пожаловались на грязь на детских площадках и дорожках, которая пачкает обувь и одежду детей. Специалисты управления городского хозяйства Железноводска выехали на место, чтобы оценить ситуацию. Выяснилось, что основная причина загрязнения — соседний незастроенный участок. Во время дождей земля и глина с пустыря естественным образом заносятся на территорию сквера, особенно когда дети играют за пределами оборудованной площадки.
Глава города Евгений Бакулин рассказал, что в этом сквере за чистотой следит подрядная организация МУП «Курортный парк». Администрация будет и дальше следить за порядком на этой территории.


Напомним, что мэр Железноводска напомнил, какие объекты обновили на курорте в уходящем году.