вт, 23 дек.
04:51
+0 °С, облачно

Глава Железноводска рассказал об итогах работы за 2025 год

18 декабря , 11:57ОбществоФото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

В Железноводске в этом году появился новый сквер «Пятачок», школа в жилом районе Капельница, в городе провели благоустройство проезда Пограничный, памятника революционерам, сквера "Островские ванны". Об этом сообщает глава города Евгений Бакулин в социальных сетях, подводя итоги 2025 года.

Мэр отметил, что власти города хотели сделать его лучше, комфортнее и безопаснее для каждого жителя. Сквер «Пятачок» в пятом микрорайоне создали как уютное место для отдыха и прогулок, где жители микрорайона могут проводить время с семьёй и друзьями.

Новая Школа № 7 в жилом районе Капельница позволяет детям учиться в современных и комфортных условиях. Привели в порядок и проезд Пограничный, ведущий к дому пограничников.

Также памятник революционерам обрел новую жизнь благодаря кропотливой реставрации. В сквере «Островские ванны» успешно закончили второй этап его благоустройства, реализованный благодаря средствам курортного сбора. Это место становится всё более привлекательным для отдыха.

В городе установили 36 современных площадок под ТКО, что значительно облегчит процесс утилизации мусора.

Завершено строительство тротуара от жилого района Капельница до посёлка Иноземцево. Теперь жители этих районов могут безопасно и комфортно перемещаться пешком.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров проведёт заключительную в этом году прямую линию 23 декабря.