вс, 28 апр.
10:37
+23 °С, ясно

За полгода в Ставропольском крае возвели сразу 10 социальных объектов

26 июля 2023, 14:49ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Ставропольском крае строят социальные объекты

Шесть медучреждений и четыре детсада построили и ввели в эксплуатацию за первые шесть месяцев 2023 года на Ставрополье. Об этом сообщили в региональном минстрое.

На Ставрополье продолжают активно возводить социальные объекты. За первые полгода уже построили и ввели в эксплуатацию 10 объектов в Ставропольском крае. Направлением занимается, в том числе, минстрой региона. Реализация стала возможной благодаря нацпроектам «Здравоохранение» и «Демография», предусмотрено софинансирование из краевого бюджета. Объём инвестиций в строительство соцучреждений в регионе составил больше 12 млрд рублей.

В Шпаковском и Петровском округах создали три ФАПа, а в Кировском, Минераловодском и Шпаковском округах открыли три врачебные амбулатории. Детские сады возвели в Ставрополе, Михайловске и Нефтекумском округе.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров рассказал, что в крае продолжают развивать систему скорой медицинской помощи благодаря нацпроекту. За реализацией его следит региональный минздрав.

Также на Ставрополье заканчивают по нацпроекту ремонт участковой больницы. Здесь ремонтируют два этажа. Уже сделали полы из современных материалов, потолки и инженерные коммуникации. Также учреждение укомплектуют необходимым оборудованием и мебелью.

Авторы:Анастасия Михайловская