сб, 20 апр.
13:22
+20 °С, ясно

На благоустройство ливнёвок в Железноводске направят около 5 млн рублей

2 мая 2023, 15:18ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Железноводске на благоустройство ливневой канализации выделят порядка 5 млн рублей

Ливневые канализации устроят вдоль улиц в посёлке Иноземцево Железноводского горокруга. На работы выделено порядка 5 млн рублей из местного бюджета, сообщили в администрации города-курорта.

Ливневые канализации центральных улиц посёлка Иноземцево уже проектируют, в течение года начнут и работу на объектах. Деньги направят из местного бюджета.

Местные власти отмечают, что работы будет много, и это важный и нелёгкий вопрос. Основная трудность в том, что на некоторых улицах от ливнёвки отказались в пользу расширения проезда. Из-за того, что весной много дождей, лучше всего видно, где находятся проблемные участки дорог.

Ранее сообщалось, что в Железноводске жителям Иноземцево предложили на выбор один из двух проектов сквера. Благоустройство проведут по проекту «Формирование комфортной городской среды», который курирует миндор. Особое внимание реализации уделяет губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Анастасия Михайловская