сб, 20 апр.
16:36
+21 °С, ясно

Новые проекты в сфере образования запускает СКФУ в палестинском вузе

30 марта 2023, 11:23ОбществоФото: Пресс-служба СКФУ / СКФУ развивает сотрудничество с вузом Палестины

Северо-Кавказский федеральный университет заключил меморандум о сотрудничестве с госуниверситетом безопасности Аль-Истикляль Палестины. Он позволит реализовать ряд проектов в различных сферах, сообщили в пресс-службе вуза.

В Палестину с рабочим визитом прибыла делегация Северо-Кавказского федерального университета. Одним из главных пунктов поездки стало посещение университета Аль-Истикляль. Представители ставропольского вуза заключили меморандум о сотрудничестве с президентом палестинского учебного заведения, а также наметили векторы партнёрства. 

«СКФУ продолжает развивать академические связи с университетами Ближнего Востока. Мы планируем создание совместных научных лабораторий, а также организацию методической помощи для преподавателей русского языка и проведение интерактивных шоу-уроков для студентов и жителей, интересующихся культурой нашей страны. Это позволит динамично выстраивать образовательные, научные и другие проекты между Россией и Палестиной»,

— считает ректор Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Беспалов.

Векторы партнёрства обсудили представители СКФУ и палестинского вуза Аль-Истикляль
Фото: Пресс-служба СКФУ

Представители Северо-Кавказского федерального университета предложили запустить в палестинском вузе новые проекты в сфере компьютерной безопасности. Они подразумевают проведение курсов и мастер-классов для студентов, а также семинаров — для преподавателей. 

Ещё одним вектором партнёрства может стать участие палестинских студентов в творческих конкурсах и фестивалях, посвящённых русскому языку. Кроме того, СКФУ уделяет большое внимание развитию и укреплению патриотизма. В рамках этой работы будут проведены мероприятия, приуроченные ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.  

Все предложения и проекты получили поддержку, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на пресс-службы СКФУ,

Авторы:Анастасия Колмыкова