пт, 29 март
16:14
+18 °С, ясно

Первая в 2023 году масштабная городская уборка прошла в Железноводске

24 марта 2023, 17:14ОбществоФото: Telegram-канал Евгения Бакулина / Первый городской субботник в Железноводске затронул центральную улицу курорта

В Железноводске дали старт весенней уборке, рассказали в местной администрации. В первом субботнике приняли участие больше 400 человек.

К массовой уборке Железноводска присоединились все организации, которые расположены на центральной улице города-курорта. Более 400 человек пожелали сделать свой город чище и ухоженнее. В итоге участники собрали и вывезли два грузовика мусора. 

Глава муниципалитета Евгений Бакулин подчеркнул, что старая традиция, когда все организации проводили субботник только на своих прилегающих территориях, уже в прошлом. 

«И вот сегодня все санатории и гостиницы, все, кто находится на нашей центральной улице, вышли на большую уборку и своим примером показали, как надо любить свой город»,
прокомментировал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Мэр добавил, что это пока первый субботник в предстоящем большом марафоне чистоты. Дату проведения следующего он объявит в ближайшее время.

Ранее стало известно, что в Железноводске хотят кронировать 5 тыс. деревьев. Для этих целей закупают специальную технику. 

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отметил, что после весенней обрезки деревьев контролем за уборкой веток занимаются главы муниципалитетов. Он также поручил навести порядок на кладбищах перед Пасхой.

Авторы:Анастасия Михайловская