чт, 25 апр.
09:26
+16 °С, ясно

Новый санаторий на 340 мест построят в Железноводске

20 марта 2023, 18:48ОбществоФото: Людмила Чифликлий / ИА «Победа26» / Ещё один крупный санаторий хотят построить в Железноводске

На территории Железноводска планируют построить ещё одну здравницу. Она сможет принять несколько сотен постояльцев, сообщил глава города-курорта Евгений Бакулин.

В Железноводске в скором времени может появиться новый санаторий, вместимость которого достигнет 340 мест. Планируется, что его возведут на пустующей территории в курортной зоне города — в этом районе уже сосредоточено большинство местных санаториев. Всего в городе сейчас расположено более 20 таких учреждений.

В реализацию проекта инвестор может вложить около 2 млрд рублей. Закончить строительство планируется в 2026 году. Кроме того, после возведения объекта в городе появится около 200 новых рабочих мест.

«Для Железноводска строительство нового санатория даст, в первую очередь, увеличение прибыли, ведь наше активное развитие происходит за счет курортных сборов»,

— прокомментировал руководитель администрации Железноводска Евгений Бакулин.

Напомним, ранее сообщалось, что в Железноводске в честь пятилетия с момента проведения эксперимента по курортному сбору планируют сделать сувенирный бронзовый пятачок. Он не только будет напоминать жителям и гостям города о юбилейной дате, но и станет демонстрацией благодарности отдыхающим за их вклад в развитие курорта.

Авторы:Людмила Чифликлий