вт, 16 апр.
18:06
+24 °С, ясно

Зоозащитники увезли найденных в Железноводске щенков обратно в лес

16 февраля 2023, 18:14ОбществоФото: Telegram-канал главы города-курорта Железноводска Евгения Бакулина / Зоозащитники увезли найденных в Железноводске щенков обратно в лес

Глава городской администрации Евгений Бакулин сообщил, что зоозащитники обвинили власти города в жестоком обращении с животными, забрали щенят, которых нашли в дупле в Железноводске, и отвезли их обратно в лес.

Несколько дней назад глава Железноводска Евгений Бакулин заявил, что в городском лесу в дупле нашли 12 щенят. Он предложил всем желающим забрать малышей домой и сам пообещал взять одного из щенков себе. Всех зверей из леса увезли на территорию ЕДДС, где круглосуточно дежурят спасатели. Но какие-то зоозащитники приехали и забрали оттуда почти всех щенков, кроме одного.

Активисты обвинили городские власти в жестоком обращении с животными. На вопрос, где находятся щенята, они ответили, что отвезли их обратно в лес, в дупло.

«Лес у нас, конечно, не таёжный, но он считается диким, с дикими животными. Всё это может нести угрозу как собаке, так и щенкам»,

— заметил Евгений Бакулин.

Он также высказал сомнения, что зоозащитники, которые отвезли животных в лес, поставят там палатку и будут постоянно присматривать за ними.

Кроме того, он предложил прокуратуре обратить внимание на действия активистов, чтобы определить, «кто ещё жестоко обращается с животными».

«Мы хотели помочь, нас обвинили, оболгали и сделали виноватыми»,

— добавил глава местной администрации.

Напомним, ранее в Железноводске несколько часов не могли поймать бродячую собаку.

Авторы:Людмила Чифликлий