чт, 28 март
19:25
+13 °С, ясно

Мастер-классы по изготовлению инновационных ёлочных шаров прошли в Железноводске

19 декабря 2022, 16:33ОбществоФото: ИА «Победа26» / Мастер-классы по изготовлению ёлочных шаров прошли в Железноводске

В центре молодёжного инновационного творчества «Луч» стартовала серия выездных новогодних и рождественских инженерных мастер-классов «Новогодний 3D-шар на ёлку». Об этом рассказали в министерстве экономического развития Ставрополья.

Дети работали на станках с программным обеспечением в центрах молодёжного инновационного творчества «Луч». Их создали в Ставропольском крае по инициативе губернатора Владимира Владимирова. Целая сеть подобных учреждений допобразования в регионе работает в рамках региональной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика». Её реализацию курирует краевое министерство экономического развития.

Участники смогли создать новогодние игрушки своими руками. Ребята увидели и сами поучаствовали во всех этапах производства украшений. Юные инженеры научились вырезать изделия на лазерном станке, а также собирать и декорировать их.

По мнению организаторов, такие мастер-классы помогают детям развивать свои навыки в технической среде и реализовывать творческий потенциал.

Ранее сообщалось, что школы и детсады Железноводска оборудуют умными домофонами.

Авторы:Анастасия Михайловская