чт, 28 март
23:09
+5 °С, ясно

В Пятигорске во второй раз состоится экологическая акция «Экоточка»

19 августа 2022, 15:51ОбществоФото: СКИА

Точка приёма отходов на последующую переработку снова откроется в Пятигорске. Об этом сообщили организаторы мероприятия — АНО «Центр развития рационального распределения отходов» в своём Telegram-канале.

Экологическая акция «Экоточка» пройдёт во второй раз на Кавминводах. Она рассчитана на всех желающих. Развернут пункт сбора в самом сердце курорта на пересечении улиц Октябрьской, 10, и Крайнего, 47, уже в это воскресенье, 21 августа.

Так, с 11:00 до 14:00 будут принимать различное вторсырье. В том числе участникам предлагают принести пластик с маркировкой 1, 2, 4, 5, стекло, металл, макулатуру (бумагу, картон), одежду (чистую и сухую), бытовую технику, батарейки, тетрапак.

Фото: СКИА

Кроме того, в этот день организуют дармарку и обмен книгами. Ранее эта акция прошла впервые на Кавминводах именно в Пятигорске, собрала вместе неравнодушных жителей и гостей региона. Тема для курорта актуальная, многие её поддерживают.

Фото: СКИА

Каждый смог дать новую жизнь старым вещам, подарив их кому-то, или отдать то, что уже отслужило свой век, на вторичную переработку. На организованной ярмарке зрители приобрели натуральную продукцию и изделия, созданные своими руками. Некоторые даже приезжали из соседних городов, собирали батарейки, лампы и пластик для того, чтобы сдать здесь.