сб, 20 апр.
13:53
+20 °С, ясно

Ставропольцам могут компенсировать расходы на покупку школьных принадлежностей

11 мая 2022, 14:03ОбществоФото: СКИА // Ставропольцы предлагают компенсировать расходы на покупку школьных принадлежностей

До 30 мая жители Ставропольского края могут подать заявление на получение школьных выплат. Размер субсидии в 2022 году составил 5,2 тысячи рублей.

С января по апрель текущего года документы на получение школьных выплат подали более 25,5 тысячи многодетных семей, в которых проживает 52,3 тысячи детей. На государственную субсидию родители могут закупить школьную форму, письменные принадлежности и другую школьную атрибутику. 

Заявления принимаются до 30 мая включительно через органы соцзащиты, МФЦ по месту жительства, отделение почтовой связи или портал «Госуслуги».

Работу по предоставлению выплаты курирует минтруда и социальной защиты населения региона. По сообщению ведомства, субсидии многодетным семьям в размере 5,2 тысячи рублей на каждого ребёнка поступят с 1 по 26 июля. Средства на эти цели направят из краевого бюджета. Данный процесс на личном контроле держит губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Авторы:Анастасия Колмыкова