пт, 19 апр.
08:03
+13 °С, ясно

В Железноводске откроют панно «Победа. Правда. Май»

6 мая 2022, 16:25ОбществоФото: Пресс-служба администрации города-курорта Железноводска

Полотно «Победа. Правда. Май» разместится в курортном парке Железноводска, сообщили в пресс-службе администрации города.

Панно «Победа. Правда. Май» решили открыть в преддверии 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На нем разместили более 15 тысяч пожеланий. В них слова благодарности советским солдатам, которые воевали на фронтах Великой Отечественной, а также сегодняшним военным — участникам специальной военной операции на Украине.

Полотно создавали всей страной. В конце апреля благодаря активу городского юнармейского отряда организовали прием пожеланий у Пушкинской галереи. Железноводчане и отдыхающие откликнулись на призыв и внесли свой вклад в составление панно, оформив открытки.

«Люди со всей России от мала до велика, которые отдыхают у нас на курорте, писали пожелания и теплые слова. Уже сложили в единое изображение копии монумента «Воина-освободителя», установленного в Трептов-парке», 

— отметил глава Железноводска Евгений Бакулин.

Фото: Пресс-служба администрации города-курорта Железноводска

Всех желающих поучаствовать ждут на торжественном открытии у администрации Железноводска 7 мая в 13:00.

Напомним, что до этого Портал Железноводска уже писал о патриотической акции в городе-курорте. Тогда на администрации окна зажглись в виде буквы Z.