вт, 30 апр.
20:28
+10 °С, туман

На Ставрополье с начала года сертификаты на улучшение жилищных условий получили более 1,5 тысячи молодых семей

3 мая 2022, 13:53ОбществоФото: СКИА // Сертификаты на улучшение жилищных условий получили более 1,5 тысячи молодых ставропольский семей

Власти Ставропольского края продолжают следить за благополучием молодых семей. Особенно тех, кто нуждается в собственном жилье. Для этого в регионе действует соответствующая программа.

В 2022 году на реализацию программы «Молодая семья» направили более одного миллиарда рублей. По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова размер субсидии будут поддерживать на указанном уровне ближайшие три года. По сообщению краевого правительства, благодаря выделенным средствам ставропольцы, попадающие под программу, могут улучшить свои жилищные условия.

Напомним, что купить недвижимость жители региона могут в новостройке или на вторичном рынке. Социальная выплата покрывает 30 или 35 процентов от расчётной стоимости жилья. Размер помощи зависит от того, есть в семье дети или нет. 

На сегодняшний день документ на получение социальной выплаты выдали 1 512 молодым семьям. Причём более 240 из них уже воспользовались господдержкой и приобрели жильё. Данную работу курирует краевой минстрой.

Авторы:Анастасия Колмыкова