пт, 19 апр.
14:13
+19 °С, облачно

Владимирский бювет в Железноводске откроется с 1 мая

12 апреля 2022, 20:00ОбществоФото: В Железноводске 1 мая откроется Владимирский бювет для посещений

Реконструкцию Владимирского источника на первом в Российской империи лечебном терренкуре уже завершили. Вскоре объект будет готов принять посетителей.

Бювет был назван в честь доктор В. В. Владимирского, который в 1909 году впервые обнаружил воду в источнике. В 2018 году было принято решение отремонтировать источник — соответствующее поручение дал губернатор Владимир Владимиров. Работы выполнили на средства, полученные в рамках курортного сбора: эти деньги сперва направляются в краевой бюджет, а затем оттуда идут на реализацию проектов по развитию туристической инфраструктуры.

Как пишет ИА «Победа26», на данный момент реконструкция Владимирского бювета уже была завершена. С 1 мая источник смогут посетить жители и гости Железноводска.

Напомним, что в посёлке Иноземцево планируют ремонт памп-трека, который ввели в эксплуатацию в 2019 году на территории «Комсомольской поляны» под Железноводском. Инициативу реализовали по поручению губернатора Владимира Владимирова в рамках проекта по формированию комфортной городской среды. Ход работ будет курировать краевой миндор.

Авторы:Кристина Кузёма