пт, 26 апр.
20:34
+18 °С, ясно

В посёлке Железноводска отремонтируют ливневые канализации

11 апреля 2022, 16:00ОбществоФото: Администрация Железноводска В Железноводске продолжается обновление ливнёвок

В ближайшее время специалисты приступят к ремонту ливнёвок на улице Первомайской посёлка Иноземцево. Об этом сообщили в администрации Железноводска.

В курортном городе продолжается реализация программы ремонта ливневых канализаций. В скором времени специалисты приступят к работам в посёлке Иноземцево. На эти цели из  бюджета Железноводска выделили более 1,5 миллиона рублей. 

«Система ливнеотвода в посёлке Иноземцево всегда была на особом контроле. Проблема заключалась ещё и в том, что много лет жители застраивали ливнёвки подъездами к домам и это препятствовало прохождению потоков воды»,
сообщили в администрации Железноводска.

Ранее сообщалось, что в крае в 2022 году запланировано обновление 280 километров дорог. По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова к данной работе специалисты будут подходить комплексно, ремонтируя не только покрытие, но и другие средства организации движения, в том числе и ливнёвки. На эти цели из краевого бюджета направили около 14 миллиардов рублей. Работу в рамках регпроекта курирует миндор по краю.

Авторы:Анастасия Колмыкова