сб, 20 апр.
14:07
+22 °С, ясно

На вершине горы Бештау жители Железноводска водрузят букву Z

9 апреля 2022, 11:30ОбществоФото: Администрация Железноводска / Железноводск готовится к одиннадцатому ежегодному восхождению на Бештау в честь 9 мая

В честь Дня Великой Победы в Железноводске пройдёт ставшая традицией патриотическая акция — восхождение на вершину Бештау. Там 2 мая развернут Георгиевскую ленту длиной 77 метров, большой флаг Железноводска и букву Z. Об этом сообщили в мэрии.

Восхождение в 2022 году станет 11 по счёту. Как отметил глава Железноводска Евгений Бакулин, акция с каждым годом собирает всё больше людей, объединяет их и даёт надежду, что правда о Великой Отечественной войне будет сохранена.

«В очередной раз мы поднимем на вершину Георгиевскую ленту в честь ветеранов, тружеников тыла, детей войны. Мы чтим их подвиг во имя Отчества, передаём память о нём. А наш логотип и букву Z мы поднимем в знак поддержки наших ребят, которые сейчас выполняют боевое задание на Украине»,
добавил мэр города-курорта.

Напомним, что в Ставрополе продолжается сбор фотографий участников ВОВ для проекта «Помним! Гордимся!». Принять участие в проекте и рассказать о земляках, стоявших на защите своего Отечества, может каждый житель города.